Новые добавленные нерабочие и правительство снова активно помогает бизнесу, который испытывает трудности из-за введенных ограничений в связи с COVID-19 — для работодателей утверждено два вида субсидий. Многие запутались в выплатах и бланках для их получения. Давайте разбираться.

Субсидия за нерабочие дни (КНД 1150127): получите сейчас

Субсидию за нерабочие дни могут получить организации и ИП, которые представляют одну из пострадавших отраслей по приложению № 5 постановления № 1849. Подать заявление на выплату нужно с 1 ноября по 15 декабря 2021.

Организациям — по 12 792 рублей на каждого сотрудника, ИП — по 12 792 рублей на каждого сотрудника плюс еще 12 792 рубля на самого предпринимателя. Количество сотрудников определяется по данным расчета по страховым взносам.

С 1 ноября по 15 декабря 2021 отправьте заявление в налоговую по месту нахождения организации или месту жительства ИП по почте, через личный кабинет налогоплательщика или в электронном виде — через СБИС.

Пример заявления на предоставления субсидии. Выделили поля, которые необходимо заполнить. Обратите внимание, что реквизиты банка должны быть указаны Ваши

Субсидия за нерабочие дни (КНД 1150127)

Субсидия за карантин: пока заморожена

Субсидия станет доступна и её начнут выдавать, когда губернатор лично введет карантин в регионе, но не раньше 1 декабря 2021 (п. 3, подп. б постановления № 1849). Сейчас никто не имеет права получить эту выплату.

При введении ограничительных мер субсидию смогут получить организации и ИП, которые представляют одну из пострадавших отраслей по приложению №3 постановления № 1513.

Обратите внимание, что на разные виды субсидий нужно подавать заявления разной формы — не путайте их. Также отличаются перечни пострадавших отраслей.

Подпишитесь на нас в Telegram или Инстаграм

Две новые субсидии


0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *