Роман с военным врачом может ударить по карману. А почему?

Одна находчивая пенсионерка в Оренбургской области в прошлом году похоронив мужа зарегистрировалась на сайте знакомств, где оставила свои данные и номер телефона. Через какое-то время ей в мессенджере написал мужчина по имени Дэвид Брукс.

В ходе продолжительных бесед посредством переписки мужчина рассказал, что работает военным врачом НАТО на Сомали в миротворческой миссии ООН. Также он рассказал, что хочет пойти в отпуск и приехать к ней. Но, так как он служит по контракту, необходимо его расторгнуть. Для этого мужчина попросил её написать его командиру и попросить его отпустить.

Женщина написала на указанную им почту, и ей пришел ответ. В письме сообщалось, что ее знакомому готовы дать отпуск, но необходимо внести плату за расторжение контракта. Ей отправили реквизиты, на которые пенсионерка перевела денежные средства в сумме 141 660 рублей. После чего она продолжила общение с кавалером. Через некоторое время командир ее знакомого сообщил, что необходимо прислать еще денег.

Женщина, следуя указаниям, перевела денежные средства в сумме 231 000 рублей на обмундирование, после перевела 185 240 рублей на медицинскую комиссию. Далее в течение трех месяцев по просьбе незнакомца пенсионерка еще переводила на указанный им счет денежные средства в сумме 967 061 рублей. Для этого она оформила три кредита.

После этого командир сообщил, что она якобы отправляла денежные средства не на те счета и все деньги, которые предназначались для ее знакомого, были переведены на счета мошенников. Виртуальный ухажер в переписке вновь попросил ее перевести деньги. Однако после сообщения, что денег больше нет, перестал выходить на связь. Пенсионерка поняла, что попалась на уловки мошенников, и обратилась в полицию.

Подпишитесь на нас в Telegram или Инстаграм

Псевдоврач НАТО и пенсионерка
Рубрики: Жизнь

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *