Минтруд РФ подготовил проект о праздновании в России Дня отца в октябре. Соответствующий документ размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов во вторник, 27 июля.

Одной из основных проблем сохранения традиционных нравственных семейных ценностей является недостаточное участие отцов в укреплении института семьи и воспитании детей.

Минтруде предложили отмечать День отца в третье воскресенье октября (17 октября в 2021 году).

День отца традиционно отмечают в третье воскресенье июня. Именно в этот день поздравляют отцов в США, Великобритании, Канаде, Ирландии, Нидерландах, Франции, Армении, Чехии, Украины, Швейцарии, Турции и других странах мира. В некоторых государствах этот праздник приходится на другой день. К примеру, в Италии, Испании и Португалии День отца отмечают 19 марта, в день святого Иосифа.

Сегодня День отца имеет официальный статус в Вологодской, Волгоградской, Архангельской, Ульяновской, Курской и Липецкой областях. При этом каждый регион законодательно закрепил свою дату чествования отцов. Например, в Вологодской области праздник устраивают во второе воскресенье декабря, а в Волгоградской — 1 ноября.

Поделитесь в комментариях как и когда поздравляли раньше свои отцов?

День отца
День отца
Рубрики: Жизнь

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *